Все фотографии, представленные в блоге защищены авторским правом в соответствии с законодательством Республики Казахстан. All work (photos) on this site are protected by copyright under the laws of the Republic of Kazakhstan. Копирование материалов возможно только с Личного Согласия Автора и с индексированной, активной, прямой ссылкой на блог, а так же указанием имени автора. При использовании материалов не допускается внесение изменений, искажающих содержание материалов.

понедельник, 28 марта 2016 г.

Эндуро " Весенний кубок" 2016. ( фото).

Весной в оврагах за поселком Коктерек появляются не только подснежники и тюльпаны. В прошедшую субботу проходил уже ставший традиционным " Весенний кубок" по эндуро - спринту, одной из дисциплин мотоспорта, в которой участники, преодолевая естественные и искусственные препятствия разыгрывают первенство в каждом из классов.Трасса интересная и сложная - овраги и повороты, крутые спуски и подъемы, трамплины, грязь и спортсменам приходится применять не только свой опыт и навыки, но и характер и выносливость ведь и переводится эндуро с испанского - выносливый.
Делятся гонщики на четыре основных класса: "Junior" ," Light" ,"Open", "ATV".
В классе "Junior" (мотоциклы 50 куб.) вместе с мальчишками выступала единственная девочка Эвелина Башлаева, она и стала победительницей.
Самые нешуточные баталии в классе "Open", в котором выступают профессионалы. Два падения отняли надежду на победу у Вячеслава Яновского он занял второе место. А победил в этом классе более опытный Александр Кондрашов.





































































































































































































































































































2 комментария: